160 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Stuben-Szenerie', nach E. Rau von R. Maurer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Stuben-Szenerie', nach E. Rau von R. Maurer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis mit Pfeife', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis mit Pfeife', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Pfeife', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Pfeife', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert Th. Werner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert Th. Werner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Straßen-Szenerie Paris', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x
Gemälde ÖL/Karton 'Straßen-Szenerie Paris', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 65 cm
Druck, coloriert, 'Kaiserburg zu Nürnberg', Blatt hat Stockflecken, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Druck, coloriert, 'Kaiserburg zu Nürnberg', Blatt hat Stockflecken, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 32 cm
Zeichnung 'Karikatur mit 2 Damen', Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Zeichnung 'Karikatur mit 2 Damen', Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 29 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert A. Fichtl, München, gerahmt incl. Rahmen 32 cm x 27
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert A. Fichtl, München, gerahmt incl. Rahmen 32 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben mit Glas', signiert C. Bach, gerahmt, Rahmen bestossen, 27 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben mit Glas', signiert C. Bach, gerahmt, Rahmen bestossen, 27 cm 32 cm
Druck 'Sitzender Junge', datiert 64, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36
Druck 'Sitzender Junge', datiert 64, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Südliche Landschafts-Szenerie in Abendsonne', undeutlich signiert, auf Holzplatte
Gemälde ÖL/Holz 'Südliche Landschafts-Szenerie in Abendsonne', undeutlich signiert, auf Holzplatte montiert, 50 cm x 119 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert K. Haas, 1930, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert K. Haas, 1930, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Liebespärchen', signiert Stückelberg ?, datiert 1856, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 28 cm
Druck 'Herrenrunde', nach FM Bennett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 106 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert J. Muhr, beschädigt, ohne Rahmen 58 cm x 78 cm
Grafik Konvolut: 2 Original Aquatinta, Hausansicht und Kirchenansicht, sowie 2 Drucke, verschiedene Größen
4 Original Radierungen 'Zeller-See', 'Stubaital', 'Motiv aus Tirol' und 'Motiv aus Kärnten', Blätter
4 Holzschnitte 'Alt-Schwabing', 'Alt-Ramersdorf', 'Alt-Solln' und 'Am Sendlinger Berg 1900'. alle
Konvolut von 6 Filmplakaten, u. a. Schloß Hubertus, Die Alm an der Grenze, Der Edelweißkönig
2 Lithographien von Paul Hey, 'Wanderzirkus' und 'Straßenfest', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Lithographien von Paul Hey, 'Wanderzirkus' und 'Straßenfest', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 54 cm
Lithographie 'Damenbildnis mit Blumen', Nr. 484/1700, signiert D. Walle ?, unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Damenbildnis mit Blumen', Nr. 484/1700, signiert D. Walle ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66,5 cm x 52 cm
Radierung 'Mozart', signiert Hofmann, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 31 cm
Aquarell 'Altwasser - Pupplinger Au', undeutlich signiert, unter mattiertem Glas gerahmt,Rahmen
Aquarell 'Altwasser - Pupplinger Au', undeutlich signiert, unter mattiertem Glas gerahmt,Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 73 cm
Grafik, Mac Zimmermann, 'Surrealistische Figurenszene', deutscher Maler und Grafiker, * 1912 Stettin
Gemälde ÖL/Holz ? 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm
160 Los(e)/Seite